Каждый год с приходом высокой температуры окружающего воздуха, мы задумаемся с вами о приобретении климатической техники. Не всегда быстро получается определиться с выбором, т.к. на современном рынке представлен огромный ассортимент этих устройств,  например: сплит-системы, моноблоки, кассетные кондиционеры, колонные и тд.

Более того кондиционеры отличаются не только видом , но и назначением. Кондиционеры бывают как бытовые (для дома), так и промышленные .

Ботовые кондиционеры применяются в наших домах, офисах, серверных, в цветочных магазинах. Чаще всего это кондиционеры на площади от 15 до 50 метров.

На предприятиях или офисах, где большое количество людей используются более мощные кондиционеры.

Прежде чем купить кондиционер, необходимо ответить на ряд вопросов: какая площадь помещения, солнечная сторона или нет, какое количество людей будет находиться в помещении, сколько нагревательных приборов находится в помещении и тд. После этого уже будет проще подобрать мощность кондиционера.

Сегодня на рынке представлено множество различных видов, современных кондиционеров. Они могут различаться не только своим функционалом, но  и использованием.  Кондиционеры относятся к трем основным типам. Самые простые и часто встречающиеся модели относятся к бытовому сегменту кондиционирования. А самыми распространенными из них считаются сплит-системы – это приборы, которые разделены на два  блока. Существуют и мультисплит-системы, в которых реализована возможность подключить к одному наружному блоку два и более внутренних. К бытовому сегменту также относятся оконные кондиционеры. Отличаются они от остальных видов систем кондиционирования моноблочным исполнением и способом монтажа проем окна. К преимуществам таких кондиционеров можно отнести простоту установки, а также возможность насыщать свежим воздухом помещение. Установить кондиционер бытового назначения гораздо проще, чем полупромышленные. 

 Полупромышленные климатические установки отличаются от бытовых в основном мощностью, то есть способностью охлаждать помещения с гораздо большей площадью, чем бытовые.

Канальные кондиционеры – распределяют воздух в помещении при помощи вентиляционных каналов, которые соединяются с внутренним блоком. Такое оборудование способно проветривать помещение.

Кассетные сплит-системы – отличаются тем, что внутренний блок по размеру подходит к плите подвесного потолка и устанавливается вместо нее. Очень хорошо подходит под интерьер, так как практически незаметен.

Напольно-потолочные кондиционеры – оборудование универсального монтажа. Можно устанавливать как на пол, так и монтировать под потолок, в зависимости от желания заказчика.

Промышленные климатические системы – это мощнейшие кондиционеры, которые используются для охлаждения или обогрева огромных помещений или многоэтажных домов.

Система чиллер-фанкойлов. В данном оборудовании огромное внимание уделяется обогреву помещений. Вместо привычного фреона, в этой системе циркулирует вода. И по функциям наружного блока (чиллера) она больше напоминает энергосберегающую тепловую установку. А внутренние блоки (фанкойл) исполняют роль как кондиционера, так и радиатора обогрева.

Мультизональные системы – это совершенно новое слово в мире кондиционирования. Они имеют огромные мощности, способны охладить высотные многоквартирные дома или жилые комплексы. Основным преимуществом мультизональных систем является возможность подключения к одному наружному блоку внутренних блоков разного типа (сплит систем, канальных, кассетных и т. д.).

Купить и установить кондиционер в Твери стало значительно проще. 

Дальше необходимо определиться с видом кондиционера. Сплит-система (2 блока: внутренний и внешний), кассетный тип кондиционера (внутренний блок ставится в потолок), колонный кондиционер (в виде колонны) и тд.

После того, как вы определились с мощностью кондиционера и его внешнем видом, можно будет купить кондиционер. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс Метрика

Строй климат

г. Тверь, ул. Красина 46, корп. 2, оф. 28
г. Конаково, ул.Учебная, д.14а, 3 этаж,офис 6
  г. Тверь +7 (4822) 47-64-39
  г. Конаково +7 (48242) 4-36-46
  +7 (920) 182-83-82
stroyklimat_tver@mail.ru

 

Cоздание сайта igrkiv.ru