При покупке кондиционера для квартиры первым выбором для многих людей является напольная модель. Другими словами, напольный кондиционер, который можно подключить к единому блоку. Так происходит потому, что на первый взгляд это идеальное решение.

Напольные модели легки, их легко перемещать, они не требуют монтажных работ и стоят дешевле сплит-моделей при относительно одинаковой производительности. Они также могут обеспечивать вентиляцию и охлаждение в жаркую погоду, заменяя одновременно два ценных прибора. Однако, хотя напольные кондиционеры имеют много преимуществ, не следует забывать и об их недостатках.

Во-первых, тот факт, что напольные кондиционеры легко перемещать, не означает, что их можно установить где угодно. И дело не только в доступе к электричеству. Напольные кондиционеры оснащены воздуховодами, которые должны выходить через отверстия в окнах, балконах или стенах. Конечно, самый простой способ сделать это - использовать полуоткрытые окна, но это создает новую проблему, поскольку воздух неизбежно попадает через щели в плоский тракт, нарушая температурный баланс и снижая эффективность кондиционера. Во-вторых, мобильные кондиционеры, как правило, имеют меньше режимов работы, чем сплит-системы.

Все они могут обеспечивать охлаждение, но основные функции, такие как обогрев, доступны только в моделях стоимостью 20 000-30 000 рублей. Еще один существенный недостаток кондиционеров - очень высокий уровень шума (60-70 Дб) во время работы. Этот недостаток можно частично компенсировать специальным ночным режимом, но напольные кондиционеры все равно более шумные, чем сплит-системы.

Яндекс Метрика

Строй климат

г. Тверь, ул. Красина 46, корп. 2, оф. 28
г. Конаково, ул.Учебная, д.14а, 3 этаж,офис 6
  г. Тверь +7 (4822) 47-64-39
  г. Конаково +7 (48242) 4-36-46
  +7 (920) 182-83-82
stroyklimat_tver@mail.ru

 

Cоздание сайта igrkiv.ru